19 сентября 2018, 14:29

В одной из школ города Донского отработали действия при возникновении пожара

19 сентября 2018, 14:29. Тульская область.

В МБОУ «Центре образования №1» города Донского состоялось тренировочное мероприятие по отработке практических навыков при угрозе возникновения пожара.
В мероприятии приняли участие Татьяна Карамышева, председатель комитета по образованию, Алексей Ерзаулов, заместитель начальника ОНДиПР по Узловскому, Киреевскому районам и г.Донской, Николай Атюнин, начальник Донского пожарно-спасательного гарнизона, Алексей Гришенков, преподаватель кафедры подготовки спасателей ГОУ ДПО «УМЦ ГОЧС ТО», а также руководители и ответственные за пожарную безопасность образовательных учреждений.
В фойе гостей встречали юные пожарные. Сотрудники школы знакомили гостей с образовательным учреждением  и его оснащением. Все присутствующие получили буклеты по пожарной безопасности. Обучающиеся центра представили тематический творческий номер.
Алексей Гришенков провел методическое занятие по теме «Современные методы и подходы обеспечения пожарной безопасности в образовательных учреждениях», затем состоялась практическая тренировка по эвакуации при пожаре с демонстрацией приемов условного тушения пожара подразделением 77-ой пожарно-спасательной части.
При подведении итогов  Алексей Ерзаулов и Николай Атюнин отметили  слаженные организованные действия всех участников тренировочной эвакуации. Дети были впечатлены действиями пожарных и успешной ликвидацией условного источника пожара на территории образовательного учреждения.  
Поставленные задачи тренировочного мероприятия по эвакуации людей при пожаре были выполнены.


Источник:

Автор:

Категория: Тульская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle