24 сентября 2018, 17:46

ГИБДД объявляет ежегодный конкурс на лучший сюжет (сценарий) социального ролика по безопасности дорожного движения

24 сентября 2018, 17:46. Тульская область.

Сотрудники Госавтоинспекции Тульской области объявляют ежегодный конкурс на лучший сюжет (сценарий) социального ролика по безопасности дорожного движения. Срок проведения конкурса – с 25 сентября по 15 октября 2018 года.
Целями данного конкурса являются повышение правосознания и культуры участников дорожного движения, привлечение внимания широкой общественности к проблемам безопасности дорожного движения.
Традиционные номинации конкурсных работ:
1. Детский дорожно-транспортный травматизм;
2.«Нетрезвый водитель»;
3.Родитель-главный в жизни учитель
4. Научи ребенка ПДД;
5. «Скорость убивает!»;
6. «Движение с уважением!» (о взаимовежливом отношении пешеходов и водителей);
6. Встречная полоса - прямиком на небеса!;
7. Стань заметнее на дороге (о важности использования светоотражающих элементов);
8. Дорога не прощает ошибок;
9. Ваш взгляд на тему безопасности дорожного движения.
Главное требование к конкурсным работам: материалы должны призывать граждан соблюдать Правила дорожного движения и формировать модель законопослушного поведения, а также иметь актуальный посыл для населения, инновационный и творческий подход.
Сценарии принимаются в формате Word, в электронном виде по адресу propaganda71@yandex.ru с пометкой темы «На конкурс социальной рекламы», либо посредством личного сообщения в официальную группу в социальной сети «ВКонтакте» «Тульская Госавтоинспекция» либо нарочно, в группу по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Тульской области (ул.Советская, д.110, каб.41).
Обязательно указание автора сюжета ФИО и его контактные данные для обратной связи.
Работы будут оцениваться конкурсной комиссией из представителей сотрудников ГИБДД, министерства образования Тульской области, министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области и общественных организаций.
Награждение победителей конкурса состоится 22 октября 2018 года.
Комиссия определяет 3 лучшие работы в каждой из номинации, авторы работ награждаются дипломами и призами. По усмотрению комиссии могут быть определены дополнительные призеры.
Лучшие сценарии (сюжеты) будут использованы для подготовки социальных роликов и экранизированы в дальнейшем. Кроме того авторы будут принимать непосредственное участие в съемках.
Телефон для справок: 32-45-39
В этом году видеоролики, снятые по сценариям граждан, победили в XI Всероссийском конкурсе телерадиопрограмм по безопасности дорожного движения в номинации «Социальная реклама».

Источник:

Автор:

Категория: Тульская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle