25 сентября 2018, 14:24

Подозреваемая в краже задержана полицией в Новомосковске

25 сентября 2018, 14:24. Тульская область.

В Новомосковске полицейские при содействии местного жителя задержали подозреваемую в краже. Жертвой хищения стал 41-летний мужчина. По предварительным данным, придя домой в дневное время, он не запер входную дверь и лёг отдыхать. Возможностью свободно проникнуть в чужое жилище воспользовалась представительница цыганского этноса, случайно оказавшаяся в подъезде. У неё внезапно возник умысел на кражу, который женщина и попыталась реализовать. Войдя в квартиру, она увидела барсетку, которую сразу же взяла и покинула помещение. В барсетке находились денежные средства в размере 400 тысяч рублей.

Хозяин квартиры услышал посторонний шум в жилище, вышел в коридор и увидел неизвестную женщину, быстро уходящую из подъезда. Затем он обнаружил отсутствие собственных вещей и предположил, что стал жертвой кражи. Сразу же сообщив в полицию, мужчина догнал вероятную подозреваемую, у которой увидел своё имущество. Потерпевший от кражи остановил похитительницу, и в то же время на место происшествия прибыли полицейские, которые задержали женщину и доставили в отдел МВД для разбирательства.

47-летняя неработающая ранее судимая представительница цыганского этноса призналась в содеянном. В полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 158 УК РФ «Кража».

Источник:

Автор:

Категория: Тульская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle