25 сентября 2018, 14:24

Госавтоинспекция Тульской области проводит «Неделю безопасности»

25 сентября 2018, 14:24. Тульская область.

Тульская Госавтоинспекция проводит на территории региона «Неделю безопасности», посвященную вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.
В рамках «Недели» сотрудники ГИБДД проведут профилактические мероприятия в образовательных организациях региона. Инспекторы примут участие в родительских собраниях, где расскажут родителям о необходимости соблюдения детьми и подростками Правил дорожного движения, акцентируя их внимание на особенности восприятия информации детьми разных возрастов. Для детей будут организованны обучающие лекции, беседы и открытые уроки для развития навыков безопасного поведения в транспортной среде. Особое внимание будет уделено совместному моделированию и обсуждения с детьми различных ситуаций на дорогах, в которых могут оказаться несовершеннолетние.
Кроме того, взрослым и детям напомнят об использовании световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, что особенно актуально с наступлением нового учебного периода.
Будут проведены профилактические мероприятия по соблюдению водителями правил перевозки детей (у образовательных организаций и в иных местах массового пребывания детей). Родителям напомнят об использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке детей в салоне автомобиля.
Также инспекторы окажут помощь педагогическому составу образовательных учреждений в обновлении информации для детей и родителей на уголках безопасности дорожного движения.
«Неделя безопасности» призвана привлечь внимание самой широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.

Источник:

Автор:

Категория: Тульская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle