25 сентября 2018, 17:43

Командно-штабная тренировка по ликвидации ЧС нанефтебазе

25 сентября 2018, 17:43. Тульская область.

25 сентября по поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина проведена командно-штабная тренировка по организации работы органов управления, сил и средств по ликвидации чрезвычайной ситуации межрегионального уровня, связанной с разливами нефтепродуктов на опасном производственном объекте.

Тренировка прошла под руководством заместителя Губернатора Тульской области Александра Сорокина и начальника Главного управления МЧС России по Тульской области генерал-майора внутренней службы Владимира Кий.

В начале мероприятия члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и руководители промышленных предприятий области посетили Центр управления в кризисных ситуациях, где им наглядно показали весь механизм организации и управление силами при ликвидациях ЧС.

В ходе учения на территории нефтебазы ПАО «Туланефтепродукт» отработаны действия сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Тульской области, а именно правильность действий по проведению эвакуации и оказанию медицинской помощи пострадавшим, а также отработка совместных действий оперативного штаба пожаротушения и ликвидации ЧС с пожарным поездом. Отдельно была оценена демонстрация действий по проведению пенной атаки.

Далее на стадионе пожарных и спасателей были представлены технические средства, использующиеся при ликвидации ЧС, связанных с аварийно-химическими опасными веществами и нефтепродуктами.

В завершении региональных учений Владимир Кий отметил, что именно на подобных практических тренировках можно оценить как в настоящее время в регионе работает система антикризисного управления при ликвидации чрезвычайных ситуаций и использовать этот опыт для дальнейшего развития.

 Пресс-служба Главного управления
МЧС России по Тульской области


Источник:

Автор:

Категория: Тульская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle