5 октября 2018, 12:30

Ефремовские спасатели провели испытания в рамках игры «Зарница»

5 октября 2018, 12:30. Тульская область.

В селе Новокрасивое городского округа Ефремов по инициативе Тульской епархии прошла духовно-патриотическая игра «Зарница».

Подобные соревнования в Тульской области проходят ежегодно с целью пропаганды здорового образа жизни, а также патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи.

Всего в игре приняли участие более 150 школьников 8-11 классов из Тулы, Богородицка, Киреевска, Кимовска, Новомосковска, Узловой, Волово и Ефремова.

В программе соревнований было 9 этапов, одним из которых стала учебная точка, организованная Ефремовским пожарно-спасательным гарнизоном.

Детям пришлось на время надевать теплоотражательный костюм, прокладывать пожарную рукавную линию, подавать воду из ствола и поражать мишень.

Следил за правильностью выполнения упражнений и оценивал навыки школьников на этом этапе исполняющий обязанности начальника 3 отряда федеральной противопожарной службы майор внутренней службы Сергей Баранов.

Некоторые команды в подобных соревнованиях принимали участие первый раз. Несмотря на трудности всем ребятам соревнования очень понравились. По окончанию соревнований победители были награждены, после чего все участники отведали гречневую кашу из полевой кухни, приготовленную спасателями.

Пресс-служба Главного управления
МЧС России по Тульской области


Автор:

Категория: Тульская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle