14 октября 2018, 09:17

Пожарные-добровольцы - в профилактике пожаров и в борьбе с огнем

14 октября 2018, 09:17. Тульская область.

Особенную роль в тушении пожаров занимает добровольческое движение.

В настоящее время на территории Тульской области создано и зарегистрировано в реестре общественных объединений пожарной охраны Тульской области 1062 общественных объединения пожарной охраны, из них 1 общественная организация и 1061 общественное учреждение.

Численность добровольных пожарных Тульской области составляет 14309 человек, из них 1319 человек в составе 79 команд и 12990 человек в составе 982 дружин. Все они зарегистрированы в сводном реестре добровольных пожарных Тульской области.

За месяц добровольцы территориальных и объектовых добровольных пожарных команд, наряду с подразделениями иных видов пожарной охраны 28 раз принимали участие в тушении пожаров и загораний.

Ежедневно на территории региона на «боевое» дежурство заступают более 280 пожарных добровольцев. Именно на эти подразделения возлагают свои надежды сотрудники федеральных и областных пожарно-спасательных подразделений, когда выезжают по тревожному сигналу на места пожаров, территориально расположенных вне зоны их нормативного прибытия. Напомним, в городе огнеборцы обязаны прибыть к месту возгорания в течение 10 минут, в сельской местности это время составляет 20 минут.

Пресс-служба Главного управления
МЧС России по Тульской области


Автор:

Категория: Тульская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle