15 октября 2018, 15:48

Новые автоцистерны поступили на вооружение тульского пожарно-спасательного подразделения

15 октября 2018, 15:48. Тульская область.

Две новые пожарные автоцистерны, с улучшенными тактико-техническими  характеристиками, поступили на вооружение 19-ого пожарно-спасательного отряда  Федеральной противопожарной службы МЧС России в городе Туле.

Автоцистерны АЦ 3,2 – 40/4 (IVECO-AMT) на полноприводном шасси предназначены для доставки личного состава к месту вызова, тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ с помощью вывозимых на них огнетушащих веществ и пожарно-технического вооружения, а также подачи к месту пожара огнетушащих веществ от других источников. Полная масса автоцистерны – 14915 кг. Базовое шасси оборудовано буксирным устройством. На пожарном автомобиле установлено устройство вызова экстренных оперативных служб.

Автоцистерна представляет собой самостоятельную универсальную техническую единицу. Высокие ходовые качества, запас пенообразователя, пожарного оборудования, надежность в эксплуатации и простота обслуживания делают автомобиль незаменимым при использовании в подразделениях пожарной охраны городов и сельских районов.

 

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области


Автор:

Категория: Тульская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle