16 октября 2018, 15:48

Тульские школьники посетили Центр противопожарной пропаганды и общественных связей

16 октября 2018, 15:48. Тульская область.

15 октября в рамках Месячника гражданской обороны, проходящего в нашем регионе с 1 по 31 октября, в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей состоялся открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.

Сотрудник пожарно-спасательной части № 3  Антон Михейкин рассказал учащимся 67-ой средней общеобразовательной тульской школы о целях и задачах гражданской обороны страны, пояснил, что представляет собой система гражданской обороны на современном этапе. Сотрудник МЧС объяснил школьникам как действовать в  различных экстремальных ситуациях,  а также напомнил о важности обладания навыками оказания само- и взаимопомощи.

Учащиеся посетили четыре смотровых зала, ознакомились с многочисленными стендами, макетами, действующими установками и образцами пожарно-технического вооружения.  Огнеборец познакомил детей с методами предупреждения и тушения пожаров различных категорий, продемонстрировал теплоотражательные костюмы, кислородно-изолирующие приборы, применяемые для работы в задымленных помещениях и в зоне высоких температур. В зале автоматики школьники увидели действующие макеты зданий с противопожарными устройствами, автоматическими сигнальными приспособлениями и системами автоматического пожаротушения водой и пеной.
В завершении открытого урока Антон Михейкин организовал для учащихся показ пожарно-спасательной техники и вручил наглядный агитационный материал.

Напомним, экскурсии в Центре противопожарной пропаганды организуются  бесплатно. Продолжительность одной  экскурсии - один час. Адрес Центра - город Тула, улица Марата, дом 29. Контактный телефон: 8 (4872) 42-59-86.


Пресс-служба Главного управления
мЧС России по Тульской области

 

 

 

 


Автор:

Категория: Тульская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle