26 октября 2018, 15:40

В областном спасательном ведомстве проверили готовность аэромобильной группировки к зимнему периоду

26 октября 2018, 15:40. Тульская область.

Крупные чрезвычайные ситуации техногенного характера или природные катаклизмы требуют срочного реагирования со стороны государственных структур. От того, насколько быстро прибудет на место происшествия служба спасателей и соответствующих специалистов, зависит зачастую жизнь пострадавших и нанесенный ущерб окружающей природе. Именно для реагирования на крупномасштабные чрезвычайные ситуации в территориальных подразделениях МЧС России создана аэромобильная группировка из числа пожарных и спасательных служб.

В целях проверки готовности аэромобильной группировки областного спасательного ведомства к выполнению задач по ликвидации возможных происшествий в зимний период 25 октября в специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по Тульской области проведен смотр готовности личного состава и специальной техники.

Основное предназначение аэромобильной группировки состоит в эффективном и быстром отклике на масштабные происшествия, включая пожары и транспортные аварии. «По итогам смотра аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Тульской области готова к выполнению задач по предназначению», - отметил ВрИО начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ полковник внутренней службы Руслан Гришин.

 

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области


Автор:

Категория: Тульская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle