27 октября 2018, 15:04

В Донском на пожаре спасли 38 человек

27 октября 2018, 15:04. Тульская область.

26 октября 2018 года в 21 час 05 минут на пульт диспетчера 77 пожарно-спасательной части ФГКУ «7 ОФПС по Тульской области» поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Донской, мкр. Новоугольный, ул. Комсомольская, д.14. Согласно расписания выезда к месту вызова были направлены 2 автоцистерны и автолестница ПСЧ-77.
По прибытии первого пожарного расчета в 21 час 12 минут было установлено, что происходит открытое горение комнаты в квартире на первом этаже 3-х этажного дома, подъезд был сильно задымлен, люди из соседних квартир, отрезанные от выхода, просили о помощи.
Руководитель тушения пожара, оценив обстановку, организовал спасательные работы и тушение пожара.
Звеном газодымозащитной службы, возглавляемым начальником караула ПСЧ-77, Алексеем Кострюковым в кратчайшие сроки были спасены люди из вышерасположенных квартир по лестничному маршу с применением спасательных устройств.
Командиром отделения ПСЧ-77 Александром Галкиным незамедлительно организована подача ствола на тушение пожара через оконный проём горящей комнаты.
При помощи автолестницы с балконов 3-его этажа эвакуировали трех человек.
Водителем Олегом Воротынцевым и пожарным Вячеславом Метелёвым  с помощью трёхколенной лестницы организовано спасение жителей дома с балкона 3-его этажа, в том числе двоих детей.
В ходе работ по тушению пожара спасено и эвакуировано всего 38 жителей дома. В спасательных работах принимали участие сотрудники отдела МВД России по городу Донской.
В 21 час 15 минут пожар был локализован, в 21 час 18 минут  открытое горение ликвидировано.
К сожалению, в ходе тушения пожара в квартире обнаружено тело женщины 1956 года рождения с признаками отравления продуктами горения.
В тушении пожара было задействовано 4 единицы техники и 9 человек личного состава.
В настоящий момент причина пожара устанавливается.

Пресс-служба Главного управления
МЧС России по Тульской области


Автор:

Категория: Тульская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle