28 октября 2018, 10:12

Определены победители регионального этапа «Созвездия мужества» в номинациях «По зову сердца» и «Содружество во имя спасения»

28 октября 2018, 10:12. Тульская область.

В Главном управлении МЧС России по Тульской области подведены итоги регионального этапа Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей  МЧС России «Созвездие мужества»  - 2018.
В специальных номинациях Фестиваля «По зову сердца» и «Содружество во имя спасения» победителями стали Полина Егорова и Светлана Тюрякова.

Полина Егорова – студентка ФГБОУ ВО «ТГПУ им. Л.Н. Толстого». Преподаватели вуза характеризуют ее, как учащуюся с отличными способностями, ответственно относящуюся к порученному делу. Полина принимает активное участие в общественной жизни и мероприятиях университета, участвует в волонтерской деятельности, входит в студенческий актив факультета, является постоянным участником «Недели здоровья» и «Дня донора».
В 2017 году Полина освоила дисциплину: «Оказание первой помощи». Благодаря успешному обучению,  она получила отличные практические и теоретические знания по специальным дисциплинам, в том числе по «Безопасности жизнедеятельности».
10 декабря 2017 года Полина Егорова оказала первую помощь женщине, потерявшей сознание в электричке. Применяла свои знания  студентка педагогического вуза и на практике, работая летом текущего года вожатой в детском лагере.
За решительные действия при оказании первой помощи в чрезвычайной ситуации Полина Егорова признана победителем регионального этапа Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей  МЧС России «Созвездие мужества»  - 2018 в специальной номинации  «По зову сердца».

Светлана Тюрякова - преподаватель кафедры подготовки спасателей ГОУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Тульской области». Светлана трудится в Центре с 2008 года.
В рамках реализации проекта «Научись спасать жизнь», стартовавшего в 2015 году по инициативе МЧС России, Светлана прошла  курс подготовки инструкторов первой помощи в МГУ им. М.В. Ломоносова.
С непосредственным участием Светланы Тюряковой были переработаны и обновлены методические рекомендации по программам дополнительного профессионального образования, реализуемым в центре.  Разработаны и внедрены в учебный процесс  2 образовательные программы: «Повышение квалификации лиц по оказанию первой помощи» (16 часов) и «Повышение квалификации лиц, осуществляющих обучение по предмету «Первая помощь» (40 часов). В период с 2016  по 2018 годы по вышеуказанным программам обучено  707 человек, из них 157 инструкторов.
За  три года приемам оказания первой помощи обучено более трех тысяч человек.
Своими навыками и вновь приобретенными знаниями Светлана щедро делится с обучаемыми в ходе проведения различных мероприятий и соревнований, таких как  «Школа безопасности», «Юный спасатель», «Зарница», «Волонтеры победы».


Пресс-служба Главного управления
МЧС России по Тульской области


Автор:

Категория: Тульская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle