30 октября 2018, 16:35

Госавтоинспекция Тульской области предупреждает участников дорожного движения об ухудшении погодных условий

30 октября 2018, 16:35. Тульская область.

В связи с ухудшением погодных условий, понижений температуры и выпадением осадков в виде снега Госавтоинспекция Тульской области категорически не рекомендует водителям выезжать на летней или изношенной резине – вы подвергаете опасности не только себя, но и других участников дорожного движения.

При таких погодных условиях водителям следует быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, неукоснительно соблюдать ПДД, не превышать установленный скоростной режим, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии. Особую осторожность следует проявить на участках дорог находящихся вне населенных пунктов.

Дорожную обстановку необходимо держать под контролем: просматривать дорогу далеко вперед, выбирать для движения минимально возможную скорость и увеличить дистанцию до впереди идущего транспортного средства.

Водителям необходимо быть более внимательными в местах возможного появления пешеходов: перед остановками общественного транспорта, пешеходными переходамии, перекрестками.

Начинающие водители нередко попадают в ДТП именно при ухудшении погодных условий, так как не обладают необходимыми навыками управления автомобилем в сложных дорожных ситуациях.

Уважаемые пешеходы! Будьте внимательны при переходе проезжей части, переходите только в установленных для перехода местах, не отвлекайтесь на телефонные разговоры и обозначайте себя на дороге светоотражающими элементами, особенно в тёмное время суток.

Автор:

Категория: Тульская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle