30 октября 2018, 18:06

В Главном управлении МЧС России по Тульской области состоялся сбор с начальниками ЕДДС

30 октября 2018, 18:06. Тульская область.

30 октября на базе Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тульской области состоялся сбор с руководителями единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований Тульской области (ЕДДС). В мероприятии приняли участие представители всех муниципалитетов региона. Собравшиеся обсудили работу органов повседневного управления муниципальных образований Тульской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в осенне-зимний период 2018-2019 годов.

С приветственным словом к присутствующим обратился начальник регионального главка генерал-майор внутренней службы Владимир Кий.

В ходе сборов рассматривались вопросы дальнейшего развития и модернизации на базе ЕДДС региональной «Системы-112», совершенствования технического оснащения ЕДДС, организации взаимодействия ЕДДС с правоохранительными органами и подсистемами РСЧС муниципальных образований.
Также обсуждался вопрос оптимизации работы по вызову скорой медицинской помощи в режиме реального времени. «В 2018 году планируется внедрить автоматизированную информационную систему скорой и объединить все станции скорой и неотложной помощи. Одновременно будут ликвидированы дежурно-диспетчерские службы в центральных районных больницах», - отметила исполняющая обязанности главного врача территориального центра медицины катастроф, скорой и неотложной медицинской помощи Наталья Полякова.

Заместитель министра по информатизации, связи и вопросам открытого управления Елена Казмерчук довела информацию о создании сайтов регистрации обращений граждан по вопросам уборки снега с автомобильных дорог, территории уличной дорожной сети, дворовой территории, наледи и снега с крыш зданий, неубранным контейнерным площадкам и несанкционированным локальным свалкам твердых бытовых отходов. В настоящее время эти сайты модернизируются и совершенствуются.

В ходе круглого стола участники сборов обсудили проблемные вопросы и наметили пути их решения.
В завершении мероприятия перед собравшимися выступил ВрИО заместителя руководителя территориального органа по антикризисному управлению Главного управления полковник Алексей Гордеев. Подводя итог мероприятия выступающий отметил, что только грамотно скоординированные действия органов управления соответствующего уровня способны реализовать задачи по своевременному и достоверному информированию населения о возникновении различных чрезвычайных происшествий.

Пресс-служба Главного управления
МЧС России по Тульской области


Автор:

Категория: Тульская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle