31 октября 2018, 18:38

В Тульской области состоялся финал творческого смотра-конкурса «Плечом к плечу»

31 октября 2018, 18:38. Тульская область.

Творческий конкурс с символическим названием «Плечом к плечу» проводится в Главном управлении МЧС России по Тульской области уже третий год подряд.
Акция проводится с целью пропаганды нравственно-эстетических ценностей, здорового образа жизни, выявления и развития талантов среди сотрудников спасательного ведомства.
Благодаря умению спасателей не только профессионально выполнять свои служебные обязанности, но и развиваться творчески, работать в команде, поддерживать друг друга при выполнении различных служебных задач,  традиция проведения данного мероприятия зародилась и укрепилась .
Конкурс проводится в два этапа. В рамках первого – соревнование на умение грамотно оказывать первую помощь. Он проводился 10 октября в актовом зале тульского спасательного ведомства. Сегодня, 31 октября, состоялся самый зрелищный - творческий этап, который прошел на сцене Тульского областного центра молодежи.
В мероприятии принимали участие по два представителя из различных спасательных подразделений Тульского региона  –  Главного управления, ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тульской области», ФГКУ «СПСЧ ФПС по Тульской области», Тульского спасательного центра, пожарно-спасательных отрядов федеральной противопожарной службы МЧС России по Тульской области и государственного учреждения Тульской области «Управление противопожарной службы».  
В этом году почетное жюри конкурса возглавляли начальник Главного управления МЧС России по Тульской области генерал-майор внутренней службы Владимир Кий и Министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева.
На суд высокому жюри были представлены выступления участников в трех номинациях - визитная карточка, импровизация и конкурс талантов. Конкурсанты представили на суд зрителей видеоролики о своей команде, выполнили специальные задания без предварительной подготовки, а также показали творческий номер на профессиональную тематику.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место -  Центр управления в кризисных ситуациях
капитан внутренней службы Светлана Карасева и старший лейтенант внутренней службы Дмитрий Савчук
2 место – 7-й отряд Федеральной противопожарной службы
младший сержант внутренней службы Марина Абинякина и старший сержант внутренней службы Антон Горбачев
3 место - Тульский спасательный центр
служащая Екатерина Чернова и старший лейтенант медицинской службы Кирилл Чернов

Поздравляем победителей и благодарим всех участников за тщательную подготовку к конкурсу, зрелищную программу, представленную сегодня зрителям, и желаем дальнейших успехов на творческом и профессиональном поприще!

Пресс-служба Главного управления
МЧС России по Тульской области


Автор:

Категория: Тульская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle