5 ноября 2018, 09:47

В Тульской области сотрудники полиции эвакуировали более 40 человек из горящего дома

5 ноября 2018, 09:47. Тульская область.

«В девять часов вечера в дежурную часть полиции города Донского Тульской области позвонила женщина, которая сообщила о пожаре в многоквартирном доме микрорайона Новоугольный. На место происшествия незамедлительно выехала группа в составе оперуполномоченного лейтенанта полиции Сергея Бозунова, инженера связи и защиты информации старшего лейтенанта внутренней службы Ильи Фролова и водителя старшего сержанта полиции Эдуарда Улитина», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

К моменту их прибытия квартира на первом этаже уже была объята пламенем, дым шел из окон на втором и третьем этажах, невозможно было зайти в подъезд. На одном из балконов полицейские заметили девушку, которая звала на помощь. Полицейские нашли раздвижную лестницу, приставили ее к стене. Эдуард Улитин полез по узким ступенькам вверх. Его коллега фиксировал лестницу внизу, другой обеспечивал эвакуацию жителей.

Эдуард Улитин поднялся до второго этажа, подтянулся за опоры, затем помог девушке перебраться на лестницу, успокаивал ее, страховал и инструктировал, пока она не оказалась в безопасности, затем спустился сам.

В это время к полицейскому подбежала пожилая женщина, которая сообщила, что на третьем этаже в задымленной квартире с другой стороны дома находятся ее родные.

На балконе стояли мать и отец с детьми на руках. Эдуард Улитин снова поднялся по шаткой лестнице наверх. Поочередно он перенес в безопасное место трехлетнюю девочку и шестимесячного мальчика.

Родителей помогли эвакуировать коллеги. Всего благодаря мужественным и профессиональным действиям сотрудников органов внутренних дел города Донского Тульской области на этом пожаре спасены более сорока человек.

Скачать видео

Автор:

Категория: Тульская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle