7 ноября 2018, 14:29

Начальник УМВД посетил ветеранов органов внутренних дел региона и поздравил с наступающим праздником

7 ноября 2018, 14:29. Тульская область.

В канун профессионального праздника начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин по традиции посетил на дому ветеранов органов внутренних дел региона. Глава УМВД побывал у Алексея Мосина и Константина Захаряна. Оба ветерана не только много лет отдали службе в милиции, но и участвовали в боевых действиях на фронтах Великой Отечественной войны.

Алексей Мосин воевал в дивизионной разведке в составе 3-го Украинского фронта, форсировал Днепр, освобождал Правобережную Украину. Награждён орденом Славы 3-й степени, медалью «За победу над Германией», орденом Отечественной войны 2-й степени. Около 40 лет он отслужил в органахи охраны правопорядка , 25 из них возглавлял районный отдел внутренних дел г.Тулы.

Константин Захарян принимал участие в боевых действиях Великой Отечественной войны в 1944-45 годах, награждён орденом «Отечественной войны» 1-й степени, медалями «За боевые заслуги» и «За победу над Германией», работал старшим следователем следственного управления при УВД Тульской области.

Сергей Галкин поздравил ветеранов с наступающим праздником, поблагодарил за вклад в Великую Победу и развитие органов внутренних дел, а также пожелал здоровья и жизненных сил.

Автор:

Категория: Тульская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle