8 ноября 2018, 17:08

В Туле награждены полицейские и жители области, оказывающие помощь полиции

8 ноября 2018, 17:08. Тульская область.

На торжественном собрании, посвящённом Дню народного единства, губернатор Тульской области Алексей Дюмин наградил полицейского, отличившегося при исполнении служебных обязанностей.

Заместитель начальника полиции межмуниципального отдела МВД России «Плавский» награждён за раскрытие резонансных тяжких преступлений в отношении пенсионеров на территории района.

Также главой региона отмечен житель Донского Александр Бородин. Он помог полицейским задержать подозреваемого в грабеже летом этого года. Преступник увидел жертву своего преступного деяния около городского рынка. Мужчина подошёл к 80-летней жительнице Донского и предложил донести до дома её сумку. Пенсионерка ответила отказом, но это не остановило преступника. Он попытался с применением силы вырвать из рук престарелой женщины её вещи. Когда жертва хищения стала звать на помощь, похититель успел вытащить из её сумки кошелёк и стал убегать. Ущерб составил 1 тысячу 200 рублей. Очевидцем происшествия стал Александр Бородин. Он смог остановить преступника, убегавшего в его сторону, и удерживать его до приезда полиции. Незамедлительно прибывшие сотрудники отдела МВД России по городу Донскому доставили подозреваемого в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. 53-летний ранее судимый местный житель признался в содеянном.

Автор:

Категория: Тульская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle