8 ноября 2018, 17:20

В Туле состоялся торжественный парад ко Дню сотрудника органов внутренних дел РФ

8 ноября 2018, 17:20. Тульская область.

В Туле на Соборной площади Кремля прошли торжественный митинг и парад, посвященные Дню сотрудника органов внутренних дел РФ.

Со словами поздравлений тульских полицейских с профессиональным праздником выступили представители правительства области и администрации города, депутатского корпуса, силовых ведомств.

Начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин в своём поздравительном выступлении отметил:

«День сотрудника органов внутренних дел давно стал, без всякого преувеличения, всенародным. Это действительно так, потому что охрана общественного порядка и безопасности, рубежей страны – наше общее дело. И только когда мы вместе, сможем добиться своей цели. 300 лет российская полиция стоит на страже законов и интересов граждан. Все эти годы мы успешно противодействуем преступности. Я благодарю всех сотрудников органов внутренних дел за вашу работу - это тяжелый каждодневный труд, связанный с риском для жизни и здоровья. Во все времена работников правопорядка отличали бескомпромиссность, честность, готовность отдать самое дорогое – свою жизнь на благо защиты людей, великой родины России. Отдельное спасибо хочу сказать ветеранам Великой Отечественной войны и органов внутренних дел и доложить им, что наше молодое поколение нисколько не срамит те традиции, которые они заложили, выполняют задачи успешно, как завещано. В настоящее время наши товарищи находятся в командировках в горячих точках, где добросовестно несут службу. Самое главное пожелание сотрудникам – всегда возвращаться домой живыми и здоровыми».

На мероприятии состоялось награждение лучших представителей тульской полиции, отличившихся при исполнении служебных обязанностей.

Завершением встречи стал традиционный праздничный парад. Более пятисот сотрудников полицейского гарнизона, Росгвардии, кадеты, чеканя шаг, прошли по площади Кремля торжественным маршем, продемонстрировав свою готовность к несению службы на благо Тульской области.

Автор:

Категория: Тульская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle