10 ноября 2018, 15:00

В профессиональный праздник – на страже порядка

10 ноября 2018, 15:00. Тюменская область.

Майор полиции ОМВД России по Уватскому району Андрей Алексеевич Захаров прошел замечательный путь в органахи охраны правопорядка  и всегда оставался верен своей малой родине, семье, друзьям и односельчанам.

Андрей Захаров родился в Увате, здесь же в 1998 году закончил среднюю школу. Мечтал стать летчиком, потом суворовцем, а в старших классах решил, что станет милиционером, но путь в ряды правоохранителей получился непростым: после школьной скамьи поступил в Челябинскую банковскую школу; стал экономистом. Отслужил в рядах Вооруженных Сил, в Саратовской дивизии Ракетных войск стратегического назначения.

Служба в милиции началась в родном Увате с должности оперуполномоченного Отдела по борьбе с экономическими преступлениями. Занять вакантную должность удалось благодаря экономическому образованию.

С 2003 по 2009 годы работал в ГИБДД инспектором по исполнению административного законодательства. Сейчас Андрей Алексеевич несет службу в дежурной части ОМВД России по Уватскому району и учится на пятом курсе Уральского юридического института.

«Для оперативного дежурного важны хладнокровие и собранность, — говорит он о своей работе. - Часто людей переполняют эмоции. Необходимо их успокоить, вселить уверенность, что они под защитой, выяснить все обстоятельства случившегося, быстро передать информацию ответственным лицам».

В семье Захаровых трое детей. Старшему Игорю уже шестнадцать.   Ване и Даше -  семь и пять лет.  Дети – главная отцовская радость. Возможность видеть, как они взрослеют, становятся сильнее и умнее, придает силы двигаться вперед, оставаясь примером настоящего мужчины и отца, защитника и наставника.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle