12 ноября 2018, 10:32

В Увате сотрудники уголовного розыска за подозрение в краже задержали 39-летнего уроженца одной из стран ближнего зарубежья

12 ноября 2018, 10:32. Тюменская область.

В дежурную часть полиции Уватского района обратилась местная жительница и заявила о краже. В ходе выяснения обстоятельств инцидента было определено, который подозревается является сожителем потерпевшей. Выяснилось, что мужчина работал в придорожном кафе у родственников своей сожительницы. В день совершения кражи в кафе отмечали день рождения одного из сотрудников, после которого преступник дождавшись, когда все разъедутся похитил из кафе деньги на сумму 23 430 рублей, прихватив с собой телефон и ноутбук своей спутницы. В результате женщине причинен материальный ущерб около 40 000 рублей.

Подозреваемый в преступлении задержан в соседней области. Похищенная техника и часть денег изъяты. Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За данное деяние ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle