12 ноября 2018, 10:40

В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью

12 ноября 2018, 10:40. Тюменская область.

В минувшие выходные на пульт дежурной части отдела полиции №7 УМВД России по городу Тюмени поступил звонок от местного жителя, который сообщил, что его родственнику причинен тяжкий вред здоровью.

После полученной информации на вышеуказанный адрес выехала следственно-оперативная группа. Полицейскими было определено, что к потерпевшему за помощью обратился старый знакомый – мужчине негде было жить, и он попросился на временное проживание. Мужчина не смог отказать приятелю и впустил к себе в дом.

Ночью в день происшествия гость распивал горячительные напитки. Дождавшись, когда хозяин квартиры уснет, мужчина забрал его деньги, чтобы приобрести алкогольную продукцию и продолжить застолье. Проснувшись, хозяин квартиры обнаружил пропажу и отправился на поиски своего друга. Встретившись во дворе неподалеку от дома, между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого фигурант нанес несколько ударов по голове хозяину квартиры, в результате которых мужчина потерял сознание. Свидетелем случившегося стал брат потерпевшего, который позвонил в мед.учреждение и в полицию.

Проведя все необходимые мероприятия, стражи правопорядка задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью. Им оказался 30-летний безработный местный житель.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle