13 ноября 2018, 09:25

В областном центре сотрудники патрульно-постовой службы полиции по горячим следам раскрыли грабеж

13 ноября 2018, 09:25. Тюменская область.

Накануне в дежурную часть отдела полиции № 4 поступило заявление о хищении дорогостоящего мобильного телефона на улице Северной.

Только благодаря оперативной и слаженной работе сотрудников патрульно-постовой службы преступника с похищенным имуществом задержали в кратчайшие сроки по горячим следам недалеко от места преступления. 35-летний фигурант является жителем города Тюмени, трудоустроен поваром в одном из кафе.

Установлено, что около десяти вечера мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возвращался с вечеринки. Навстречу ему шел юноша, который держал в руке дорогостоящий смартфон. Подозреваемый потребовал отдать гаджет и схватил оппонента за шею, пригрозив расправой. Завладев чужим имуществом, фигурант поспешил скрыться с места преступления.

В настоящее время похищенный телефон изъят и возвращен законному владельцу. Ущерб для пострадавшего мог составить около 40 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Полицейские предупреждают - в случае совершения в отношении вас преступления, незамедлительно обращайтесь в органы охраны правопорядка , это поможет стражам порядка задержать преступника по горячим следам. Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени – 291-600 или 02.

 

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle