13 ноября 2018, 10:28

В Ишиме пенсинерка пострадала от действий мошенников

13 ноября 2018, 10:28. Тюменская область.

Накануне в отдел полиции города Ишима обратилась местная жительница 1943 года рождения и заявила о хищении денег. Следователь из разговора с потерпевшей установила, что женщине позвонил неизвестный и под предлогом оказания юридической помощи попросил перевести деньги на расчетный счет. Заявительница самостоятельно перевела деньги по названным реквизитам. Обещанная услуга так и не была предоставлена и женщина обратилась в полицию. Сумма ущерба составила 10 000 рублей.

По данному факту следователем отдела возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В настоящее время стражи порядка устанавливают личность, причастную к совершенному преступлению.

Полицейские напоминают - будьте бдительны и предельно осторожны при любых банковских операциях посредством интернет или переводам на неизвестные счета, просьбами сообщить ваши личные данные и банковские реквизиты, перепроверяйте информацию и перезванивайте в отделение банка вашего населенного пункта. Не становитесь легкой добычей для преступников.

В случае если вы стали жертвой мошенников, либо знаете о фактах мошенничества необходимо незамедлительно обращаться в полицию. В круглосуточном режиме работает единый телефон доверия 8 (3452) 291- 432.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle