13 ноября 2018, 10:35

В Голышманово полицейские приняли участие в семинаре по профилактике преступлений в сфере компьютерной информации

13 ноября 2018, 10:35. Тюменская область.

Накануне в Голышмановском молодежном центре состоялся обучающий семинар на тему: «Виктимологическая профилактика преступлений в сфере компьютерной информации». Темой встречи стала профилактика преступлений в сети Интернет.

В мероприятии приняли участие представители системы образования, социальные педагоги и школьные психологи, а также полицейские. На семинаре выступил оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков лейтенант полиции Денис Вохмин. В его докладе отражены аспекты деятельности сотрудников наркоконтроля по проверке сообщений о преступлениях, связанных с распространением наркотических средств с помощью социальных сетей и различных сайтов.

Отдельной темой для обсуждения стали противоправные действия, связанные с банковскими картами. Оперуполномоченный отделения уголовного розыска младший лейтенант полиции Татьяна Бек подробно сообщил об алгоритме расследования преступлений, совершенных с помощью сети Интернет, привела примеры мошеннических схем.

Семинар позволил присутствующим выработать меры по повышению эффективности профилактики преступлений в сфере компьютерной информации, которая им будет необходима в работе с детями. 

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle