13 ноября 2018, 12:58

Ялуторовские полицейские расследуют очередное мошенничество

13 ноября 2018, 12:58. Тюменская область.

С заявлением о факте мошеннических действий в Межмуниципальный отдел МВД России «Ялуторовский» обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что на ее стационарный телефон поступил звонок от мужчины, представившимся следователем. Он сообщил, что ее сын совершил дорожно-транспортное происшествие. Только денежная сумма сможет помочь юноше избежать уголовной ответственности. Ялуторовчанке даже дали услышать голос плачущего сына, который настойчиво просил о помощи. Дальше все происходило по отработанной схеме. Женщина на машине доехала до ближайшего банкомата, где несколько раз перевела по пять тысяч рублей, на вышеуказанный «следователем» номер счета. Уже по дороге домой 65-летняя ялуторовчанка позвонила жене своего сына и поинтересовалась все ли хорошо у ее мужа. Осознав, что попалась на уловки мошенников, женщина обратилась за помощью в полицию.

  Полицейскими принимаются все необходимые меры по установлению и задержанию подозреваемых в совершении данного преступления. Следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество, которое было совершено группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину». Согласно инкриминируемой статьи преступникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

  Прежде, чем перевести свои деньги на счет неизвестных вам людей, представляющимися сотрудниками банка, следователем, вашими сыновьями или внуками, позвоните своим родственникам. Не предпринимайте ничего пока не выясните как можно больше информации. Не отдавайте свои сбережения. Будьте крайне бдительны и осторожны при общении с незнакомцами.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle