13 ноября 2018, 15:39

В Тюмени задержан подозреваемый в сбыте наркотических средств

13 ноября 2018, 15:39. Тюменская область.

Накануне в вечернее время на улице Промышленной, в результате отработки оперативной информации сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Тюмени, совместно с нарядом патрульно-постовой службы задержали ранее  судимого 34-летнего тюменца.

При личном досмотре, в присутствии понятых у задержанного изъят 21 пакетик с наркотическим веществом «соль», общим весом около 10 граммов, что подтвердила проведенная экспертиза. В ходе задержания мужчина попытался избавиться от наркотического вещества, расфасованного на разовые дозы.

Как впоследствии сообщил подозреваемый, наркотики предназначались для сбыта по бесконтактной схеме, при помощи так называемых «тайников».  

В настоящее время подозреваемый в преступлении задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотических средств». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle