14 ноября 2018, 09:20

ГИБДД напоминает - на загородных дорогах использование световозращателей пешеходами обязательно

14 ноября 2018, 09:20. Тюменская область.

Два пешехода погибли 13 ноября на тюменских дорогах в темное время суток.  В 19 час. 15 мин. в Ишиме, на ул.Гагарина бортовой «Газелью» сбит мужчина, сегодня ему должно было исполнится 45 лет. По предварительным данным, пешеход переходил улицу вне пешеходного перехода, он погиб. Обстоятельства трагедии выясняются.

На 27-м километре автодороги Тюмень-Нижняя Тавда в 19 час. 20 мин. автомобилем «КамАЗ» сбит 54-летний житель Тюмени, находившийся на проезжей части вне пешеходного перехода. Человек погиб. По свидетельству водителя, он поздно заметил мужчину на дороге.

В этом году на дорогах области погибли в ДТП 44 пешехода, 33 из них – в темное время суток. Одним из самых опасных факторов для пешеходов является нахождение на проезжей части в темное время суток без световозвращающих элементов на одежде. Такой человек становится для водителя невидимым. На загородных дорогах использование световозращателей пешеходами обязательно. В Тюменской области пик аварийности с участием пешеходов в темное время суток приходится, как правило, на октябрь. В этом году, в связи с отсутствием снежного покрова, он перемещается и на ноябрь.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle