14 ноября 2018, 09:30

В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными

14 ноября 2018, 09:30. Тюменская область.

Накануне в отдел полиции №2 УМВД России по городу Тюмени поступило сообщение от тюменцев, проживающих в доме по улице Малиновского, о том, что неизвестный из окна, расположенного на десятом этаже выбросил собаку.

После полученной информации на вышеуказанный адрес незамедлительно выехал участковый уполномоченный полиции, который установил обстоятельства случившегося. Как оказалось, местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил поиграть с домашним питомцем. В ходе игры мужчина начал хватать собаку за шею, почувствовав угрозу, животное укусило фигуранта. Разъяренный подозреваемый выбросил пса из окна собственной квартиры. Свидетелями случившегося стали соседи, которые позвонили в полицию.

Проведя все необходимые мероприятия, полицейский задержал подозреваемого в жестоком обращении с животными. Им оказался ранее судимый безработный 30-летний тюменец.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного часть 1 статьи 245 Уголовного кодекса Российской Федерации «Жестокое обращение с животными». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

 

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle