15 ноября 2018, 08:57

Юные футболисты села Омутинское присоединились к всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

15 ноября 2018, 08:57. Тюменская область.

В селе Омутинское стражи правопорядка совместно с Общественным советом при отделе полиции провели профилактическое мероприятие для детей, посещающих футбольную секцию в детско-юношеской спортивной школе. Цель встречи – формирование у детей антинаркотической позиции, предупреждение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также пропаганда здорового образа жизни.

Инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Омутинский» капитан полиции Роман Ячменев сообщил начинающим спортсменам о методах борьбы полиции с таким социальным злом, как наркомания. Подростки узнали, с какого возраста наступают административная и уголовная ответственность за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Представитель Общественного совета Данил Лысенко напомнил детейам о сотнях судеб, которые разрушила наркозависимость. Данил Николаевич сообщил о необратимых изменениях в организме и психике человека, употребляющего наркотики,  призвал детей заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle