15 ноября 2018, 09:20

Жительница села Юргинское стала жертвой мошенников

15 ноября 2018, 09:20. Тюменская область.

В дежурную часть отделения полиции села Юргинское с заявлением обратилась 64-летняя местная жительница. Пенсионерка сообщила, что неизвестные похитили у неё более 17-ти тысяч рублей.

Полицейские установили, что заявительница в социальной сети получила сообщение от своей сестры, в котором сообщалось, что в одном из банков проходит акция и клиентам дарят денежные призы. Для получения денег необходимо отправить сообщение с указанием номера банковской карты и трехзначного кода на обороте.

Женщина, не заподозрив подвоха, выполнила все указания. Вскоре на её телефон пришло извещение о списании денег. Позвонив родственнице, потерпевшая узнала, что страница сестры в социальной сети была взломана.

В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, которые причастны к совершению данного преступления.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Тюменская полиция призывает граждан быть бдительными. Помните, что ни кому не стоит сообщать данные банковской карты. Если вы стали жертвой мошенников незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle