15 ноября 2018, 10:25

В Тюмени молодые люди привлечены к ответственности за розыгрыш полицейских и граждан

15 ноября 2018, 10:25. Тюменская область.

В отдел полиции №4 УМВД России по г. Тюмени от водителя автобуса поступила информация о том, что на остановке общественного транспорта на улице Ленина неизвестные схватили девушку, поместили ее в багажник автомобиля, после чего уехали. Бдительный гражданин предположил, что похитили человека, он передал приметы преступников и машины. Наряды полиции города незамедлительно отреагировали на сообщение. Для задержания преступников были задействованы значительные силы и средства полиции. Вскоре транспортное средство было было определено, а лица доставлены в органы внутренних дел. 

В ходе проверки было определено, что двое молодых людей решили разыграть ситуацию и посмотреть на реакцию населения и полиции. Для этого они попросили помощи у своей знакомой девушки. Все происходящее они снимали на телефон. По результатам проверки на мужчин составлены административные протоколы по ст. 20.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации («Мелкое хулиганство»). Кроме того, водитель за нарушение правил перевозки людей  привлечен к ответственности по статье 12.23 КоАП РФ.

По решению Центрального районного суда г. Тюмени двое молодых людей повергнуты административному аресту сроком на 14 суток. Водителю за нарушение перевозки пассажира вменили штраф в размере тысячи рублей.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle