15 ноября 2018, 12:22

Тюменские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в умышленном повреждении транспортного средства

15 ноября 2018, 12:22. Тюменская область.

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Тюмени поступило сообщение от местного жителя, который сообщил о том, что ему повредили автомобиль. Сумму  ущерба владелец оценил в 100000 рублей.

Прибывшие на место происшествия стражи правопорядка установили, что 35-летний безработный местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обратил внимание на припаркованный на улице Одесской автомобиль марки «Тойота Королла».  Из чувства зависти мужчина решил повредить иномарку – преступник начал бросать в машину щебень. Этого нарушителю показалось недостаточно. Разбив стекло, фигурант залез в салон и попытался угнать автомобиль.

Благодаря оперативной работе полицейских, покинуть место преступления нарушителю не удалось. По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное повреждение имущества». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle