15 ноября 2018, 14:00

В Голышманово возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

15 ноября 2018, 14:00. Тюменская область.

Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Голышмановский» с заявлением обратился 19-летний житель Тюменской области. Юноша пояснил, что преступники обманом выманили у него четыре тысячи  рублей.

Полицейские установили, что потерпевший занимался поиском съемного жилья на Интернет-сайтах. Найдя подходящий вариант в поселке  Голышманово, юноша созвонился с арендодателем.  Мнимый  владелец жилплощади предложил ему внести предоплату за квартиру на счет банковской карты. Договорившись о встрече для осмотра жилья, потерпевший перечислил деньги.

Придя в назначенное время указанному адресу, гражданин никого не обнаружил. На звонки по указанному в объявлении телефону никто не отвечал.  Юноша осознал, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.  В беседе с полицейскими юноша пояснил, что неоднократно слышал о фактах мошенничества в сети Интернет, но предполагал, что у него хватит опыта распознать обман.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 «Мошенничество».
Голышмановские полицейские рекомендуют гражданам не реагировать на предложения неизвестных лиц с просьбой о переводе денег.

При совершении противоправных действий в отношении вас или ваших родных звоните по номеру дежурной части МО МВД России «Голышмановский» 8 (34546) 2-52-61.

 

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle