15 ноября 2018, 16:16

Тюменские полицейские проводят мероприятия в рамках всероссийской акции «Призывник»

15 ноября 2018, 16:16. Тюменская область.

В Уватском районе стражи правопорядка совместно с Общественным советом при отделе полиции,  военным комиссариатом и управлением образования, культуры, спорта и молодежной политики администрации района в рамках антинаркотической акции «Призывник» провели профилактическое мероприятие для воспитанников класса допризывной подготовки молодежи Уватской средней школы.

Цель акции  -   приобщение будущих призывников к здоровому образу жизни и профилактика употребления подрастающим поколением наркотических и психотропных веществ.

Формой проведения мероприятия организаторы выбрали спортивную эстафету. Команды из детей и взрослых стреляли из лазерных винтовок, разбирали и собирали автоматы, метали дротики, делали перевязки, на скорость переносили «раненных».

В завершение мероприятия оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков капитан полиции Глухов Евгений Александрович напомнил,  какую опасность таит в себе употребление наркотиков, привел конкретные примеры, когда наркотики разрушали судьбы жителей района  и призвал молодежь сообщать в полицию об известных им фактах распространения запрещенных препаратов.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle