16 ноября 2018, 05:58

Чтобы в бою было легко

16 ноября 2018, 05:58. Тюменская область.

Несколько дней назад в одном из крупных торговых центров города Заводоуковска Тюменской области случился условный пожар. По тревоге были подняты огнеборцы 93 пожарно-спасательной части и все службы жизнеобеспечения. Так прошли очередные пожарно-тактические учения. Их главная цель – обучение руководящего состава подразделений пожарно-спасательного гарнизона способам и приёмам ведения действий по тушению и спасанию людей при пожарах в торговых центрах, отработать  взаимодействие пожарно-спасательного гарнизона с аварийными службами городского округа.
По тактическому замыслу в  результате неисправности в электропроводке произошло загорание в помещение склада строительного магазина. Создалось сильное задымление смежных помещений, возникла угроза отравления людей продуктами горения и распространение пожара в смежные помещения. Первоначальная площадь пожара составила десять квадратных метров.
Прибывшая пожарная команда в костюмах-боёвках и индивидуальных средствах защиты органов дыхания отправилась на поиск людей в помещении первого и второго этажей, а также очага возгорания и источника задымления. Всего в ликвидации пожара были задействованы три автомобиля спецтехники 93 ПСЧ, и десять человек личного состава.
– Оценка действий личного состава 93 части в нынешних пожарно-тактических учениях удовлетворительная. В нормативы времени прибытия пожарные отделения уложились и в борьбе с условным огнём они действовали согласно ситуации, – отметил руководитель ПТУ Денис Макаркин.
Начальник межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы №7 Базарбай Кудайбергенов рекомендовал собственнику ТЦ «Континент» откорректировать взаимодействие всех арендаторов по эвакуации людей в случае пожара, отключению электроэнергии, тушению возгорания первичными средствами пожаротушения.

 

Алла Егорычива


Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle