16 ноября 2018, 13:01

В Ишиме задержан подозреваемый в краже бензопилы

16 ноября 2018, 13:01. Тюменская область.

Сегодня в три часа ночи в Ишиме сотрудники ДПС ГИБДД обратили внимание на мужчину, шедшего по улице с бензопилой в руках. На вопросы полицейских гражданин первоначально отвечал, что пила принадлежит ему, но позже признался, что похитил инструмент.

В ходе допроса подозреваемого следственно-оперативная группа выяснила, что около трех часов ночи 44-летний безработный местный житель бесцельно прогуливался по улице. Увидев свет в одном из частных домов, мужчина подумал, что у хозяев какой-то праздник и решил присоединиться. С людьми, проживающими в этом доме, мужчина знаком не был.

Калитка и входная дверь были открыты и фигурант беспрепятственно зашел в дом. Хозяева спали, а незваный гость похитил бензопилу, мобильный телефон и электробритву. Сумма ущерба составила более четырех тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Мерой пресечения до суда выбрана подписка о невыезде. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle