16 ноября 2018, 16:20

В Тюмени участковых уполномоченных поздравили с профессиональным праздником

16 ноября 2018, 16:20. Тюменская область.

Пожалуй, участковые уполномоченные контактируют с населением даже чаще, чем сотрудники ГИБДД. На плечи участковых ложится широкий спектр задач от жалоб на шумных соседей до участия в раскрытии серьезных преступлений. Чем добросовестнее они выполняют обязанности, тем спокойнее на подотчетном им участке, а следовательно, снижается угроза жизни и здоровью граждан.

Уходящий год для участковых особый – подразделению исполнилось 95 лет. Дата уходит корнями в ноябрь 1923 года, когда в составе НКВД РСФСР появились служба участковых надзирателей. Список обязанностей за прошедшее время изменялся, но в целом кардинальных изменений не претерпел.

По случаю знаковой даты в стенах УМВД России по Тюменской области состоялось торжественное мероприятие. Начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Юрий Алтынов в поздравительном слове отметил, что работа участковых трудно, но крайне необходима. Важно стремиться к тому, чтобы на подотчетном участке каждый гражданин знал своего участкового и был уверен, что спокойной жизни ничего не угрожает. Также Юрий Петрович пожелал сотрудникам семейного благополучия и успехов в службе.

За высокие показатели в оперативно-служебной деятельности, добросовестное исполнение служебных обязанностей ряд сотрудников отметили почетными грамотами и благодарностями Управления МВД России по Тюменской области, а также ведомственными наградами. Завершилось мероприятие торжественным концертом.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle