17 ноября 2018, 10:19

В Тюмени провели акцию в рамках Всемирного для памяти жертв ДТП

17 ноября 2018, 10:19. Тюменская область.

Более четырехсот студентов приняли участие в памятной акции «Стояние со свечами» на площади у Тюменского театра кукол   в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП, почтив память людей, погибших в дорожных авариях.

Начальник УМВД России по Тюменской области Юрий Алтынов призвал молодежь беречь свою жизни на дорогах и жизни окружающих, отметив, что люди, в том числе молодежь, дети – не должны гибнуть в мирное время на дорогах. Дорожные трагедии – это то, что можно предотвратить общими усилиями: соблюдением Правил дорожного движения, культурой и вежливостью на дорогах.

 В акции приняли участие заместитель начальника Главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков, заместитель начальника ГУ МЧС России по Тюменской области Андрей Михнович, депутаты Тюменской областной думы Дмитрий Новицкий и городской думы Владимир Гороховцев, главный врач станции скорой медицинской помощи Тюмени Лидия Остроумова, директор театра кукол Василий Пустыльников, протоирей Андрей Попов.

55 белых шаров взмыли в небо в память детей, погибших в ДТП в регионе за последние 5 лет. Школьники выпустили в небо шары в знак призыва к будущему.

 Участники акции призвали   молодежь    практиковать только трезвое вождение, использовать ремни безопасности, выбирать безопасный скоростной режим и призывать к этому своих друзей, родственников и знакомых.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle