18 ноября 2018, 07:21

Ялуторовские полицейские напомнили подросткам о вреде наркотических средств

18 ноября 2018, 07:21. Тюменская область.

В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» ялуторовские полицейские встретились с детейами из дворового клуба «Мечта». Встречу организовала представитель Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Ялуторовский» Лариса Фоминых.

Полицейские поговорили с девчонками и мальчишками о профилактике совершения правонарушений, пропаганде здорового образа жизни, последствиях употребления наркотических средств и других важных темах.

В свою очередь, детейа сообщили гостям в погонах о своих увлечениях, о том, как необходимо себя вести, если к ним обращается незнакомый человек. Дети знают, что у чужих людей нельзя ничего брать и тем более пробовать, нельзя выполнять их просьбы и о подозрительных гражданах всегда следует сообщать родителям либо звонить в полицию.

Полицейские напомнили детям об административной и уголовной ответственности, с какого возраста могут быть привлечены к ответственности за совершение противоправных действий. В разговоре о вреде наркотиков полицейские озвучили контакты, куда необходимо сообщать любую информацию о возможных фактах хранения, употребления, сбыта или распространения запрещенных средств.

В завершение встречи детейа выразили благодарность за встречу и пообещали полицейским всегда помнить о своей безопасности.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle