19 ноября 2018, 13:40

В Ишиме участковый задержал подозреваемого в причинении средней тяжести вреда здоровью

19 ноября 2018, 13:40. Тюменская область.

Участковый уполномоченный полиции Ишима в ходе проверки сообщения  персонала одной из больниц города установил факт причинения вреда здоровью средней тяжести. Опросив свидетелей и потерпевшую, полицейский составил картину происшествия. Выяснилось, что минувшим вечером, местная жительница распивала горячительные напитки с сожителем дочери. Когда спиртное закончилось, мужчина попросил у тещи денег на новую порцию алкоголя. Женщина ответила отказом и отправилась спать в соседнюю комнату.

Подозреваемый не успокоился, продолжил выпрашивать деньги, а, получив решительный отказ, ударил пострадавшую кулаком в грудь. Женщина выбежала на улицу и вызвала скорую помощь. Врачи зафиксировали причинение здоровья средней тяжести. По данному факту задержан ранее судимый местный житель 1979-го года рождения.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 112 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное  причинение средней тяжести вреда здоровью». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle