19 ноября 2018, 15:45

Голышмановские полицейские напоминают гражданам о бдительности при общении в социальных сетях

19 ноября 2018, 15:45. Тюменская область.

Сообщение о попытке кражи денег с использованием социальных сетей поступило накануне в Межмуниципальный отдел МВД России «Голышмановский».   

62-летней жительнице поселка Голышманово в сети «Одноклассники» от подруги пришло приглашение принять участие в акции банка, в которой всем участникам будет выдана денежная сумма в размере 5 000 рублей. Для этого, якобы, необходимо было отправить реквизиты банковской карты.

В момент общения в социальной сети с мошенниками, на телефон потерпевшей поступил звонок от  подруги, со страницы которой она получала сообщения. Женщина объяснила, что сообщения отправляет не она, а ее страница была взломана.Это обстоятельство спасло гражданку от потери денег.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется следствие.

Полицейские напоминают, что преступники, регулярно пытаются завладеть чужими деньгами, используя возможности сети Интернет. Чтобы не стать их жертвой, никогда и никому не сообщайте реквизиты своей банковской карты. Сообщения о крупных денежных выигрышах и переводах в абсолютном большинстве случаев оказываются обманом.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle