20 ноября 2018, 06:16

Заводоуковские спасатели почтили память погибших в ДТП

20 ноября 2018, 06:16. Тюменская область.

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Наша страна поддерживает акции, связанные с этой памятной датой. Не остаётся в стороне от этих событий и Заводоуковск. Накануне в одной из автошкол города прошли мероприятия в память о жертвах ДТП. Участие в них приняли и работники 25 отряда федеральной противопожарной службы.

Вначале сотрудники ГИДББ рассказали о печальной статистике автомобильных аварий на территории округа, причины по которым они случаются, травмированных и погибших в ней заводоуковцах. После школьники рассказали трогательные стихи в память о жертвах в дорожно-транспортных происшествиях. Присутствующие почтили память минутой молчания.

– Сегодня, в рамках Всемирного дня памяти жертв дорожных аварий, мы с одной стороны должны вспомнить о погибших и пострадавших в ДТП, с другой – обратиться к живым с призывом сохранить свою и чужую жизнь. Дорога не терпит непослушания и требует соблюдения законов, – говорит водитель пожарного автомобиля Игорь Алфёров. – Также одна из главных задач этого мероприятия – ещё раз напомнить присутствующим о последствиях невнимательности на дороге. Вместе с сотрудниками полиции спасатель напомнил, что ситуация на автодорогах по-прежнему остаётся сложной, особенно в период межсезонья, когда и гололёд, и мокрые трассы и туман, и снегопад.

Завершилось мероприятие добровольной сдачей правил дорожного движения. Спасатели, как и многие присутствующие, сели за компьютер и прошли тесты на знание ПДД. С билетами из двух десятков вопросов пожарные справились: более трёх ошибок допущено не было!

 

А. Егорычева


Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle