20 ноября 2018, 07:02

Выбор профессии – дело сложное!

20 ноября 2018, 07:02. Тюменская область.

Чему посвятить свою жизнь? Куда пойти учиться? Такие вопросы в определенный момент задает себе каждый выпускник школы. Определиться с выбором им помогают не только преподаватели и родители.

Сотрудники 27-го отряда ФПС посещают школы Голышмановского городского округа Тюменской области с профориентационными беседами ежегодно. Одна из них прошла в Голышмановской средней школе № 4. Старший инспектор группы кадров Анастасия Дюкова рассказала школьникам о системе обучения в образовательных учреждениях МЧС России, познакомила со структурой Уральского института ГПС. Внеучебную деятельность также не обошли стороной, старшеклассники узнали о видах спорта, которыми занимаются курсанты в институте, об его культурном центре, где можно проявлять свои творческие способности, а также о молодежной волонтерской организации института «Феникс».

«Такие встречи со  старшеклассниками помогают им определиться с выбором будущей профессии. Может кто-то из этих ребят найдёт своё призвание и в профессии пожарного. Многие выпускники этой  школы с успехом окончили институт, и служат не только в Голышманово, но и в разных городах Тюменской области», - отметила Анастасия Сергеевна.   

 

Ольга Лещёва


Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle