20 ноября 2018, 10:10

Сотрудниками ГИБДД в Уватском районе задержан водитель, повторно севший за руль в нетрезвом состоянии

20 ноября 2018, 10:10. Тюменская область.

Инспекторы дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по Уватскому району а в селе Демьянское на улице Нагорной, с целью проверки документов остановили автомобиль ВАЗ 2112 под управлением 26-летнего местного жителя. От водителя пахло спиртным. Мужчина согласился на месте пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

Прибор выявил 1,17 миллиграмма этилового спирта в литре выдыхаемого водителем воздуха. С показаниями прибора юноша согласился. От поездки в мед.учреждение для дальнейшей проверки на трезвость отказался.

Полицейские установили, что ровно год назад этот водитель уже был задержан за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии. В феврале этого года суд  лишил нарушителя права управления транспортным средством на три года и назначил штраф в размере двухсот тысяч рублей. 

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 264 прим. 1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle