21 ноября 2018, 14:05

Сотрудники пресс-службы УМВД России по Тюменской области провелили правовой урок в школе № 48

21 ноября 2018, 14:05. Тюменская область.

Встреча четвероклассников школы № 48 и сотрудников пресс-службы областного полицейского управления состоялась впервые. В гости к детейам полицейские пришли с главным героем детского сайта тюменской полиции Капитаном Помогайкиным. Поводом для встречи стал правовой урок «Твоя безопасность в сети Интернет».

Сотрудники отдела информации предложили детейам рассказать, как они проводят свое время в просторах всемирной сети. Мальчики и девочки поделились – Интернет для них это, прежде всего, онлайн-игры и, конечно же, возможность подготовится к урокам, узнать интересные новости.

В свою очередь, гости предостерегли школьников от возможных опасностей, поджидаемой в виртуальным пространстве неумелых пользователей Интернета. Капитан Помогайкин сообщил о необходимости использования сертифицированных антивирусных программ, напомнил о правилах создания паролей и периодичности их смены. Кроме этого, от сотрудников пресс-службы учащиеся узнали о видах интернет-мошенничества и от кого необходимо защищать свои персональные данные.

Внимание четвероклассников было сосредоточено и на том, что родители в обязательном порядке должны знать какими ресурсами они пользуются. Полицейские также обратили внимание детей и на то, что в случае агрессивного или навязчивого поведения собеседников в социальных сетях об этом необходимо сообщить папе или маме.

В конце встреч взрослые и дети сформулировали три основных правила безопасного поведения в сети. Одно из важных – обязательные пароли для акаунтов, второе – использование антивирусной программы и, конечно же,  защита персональных данных. Ребята пообещали Капитану Помогайкину соблюдать эти простые, но очень важные условия.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle