21 ноября 2018, 14:20

Полицейские Уватского района изъяли у жителя Свердловской области поддельное водительское удостоверение

21 ноября 2018, 14:20. Тюменская область.

Инспектор дорожно-патрульной службы на стационарном посту ДПС, расположенном в Уватском районе, остановил автомобиль марки «Рено» под управлением 34-летнего жителя Свердловской области.

В ходе проверки документов у инспектора ДПС возникли сомнения в подлинности водительского удостоверения. При дальнейшем разбирательстве было было определено, что персональные данные водителя не совпадают с данными, указанными в документах на право управления транспортным средством. Полицейский решил об изъятии документа и отправке его на экспертизу.

Проведенное исследование подтвердило, что водительское удостоверение является подложным, изготовленным не на специализированном государственном предприятии. Водитель ранее привлекался по статье 264 прим 1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо арест на срок до шести месяцев.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle