22 ноября 2018, 07:00

Мошенники выманили у тюменца более 350 тысяч рублей

22 ноября 2018, 07:00. Тюменская область.

В полицию областной столицы обратился 34-летний мужчина, работающий водителем в одной из организаций Тюмени, который сообщил, что стал жертвой мошенников, лишившись денег в размере более 350000 рублей.

Полицейские установили, что неизвестный позвонил с абонентского  номера и представился сотрудником банка. В ходе разговора мошенник сообщил потерпевшему о возможности оформления кредита под низкий процент, оплаты страховой суммы и курьерских услуг, но для этого мужчине необходимо перевести деньги на карту банка. Потерпевший, следуя инструкциям преступника, сообщил ему все реквизиты своей банковской карты, а после перевел деньги через мобильное приложение. Спустя время местный житель понял, что попался на уловки мошенников, затем обратился за помощью в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

В настоящее время стражи порядка устанавливают личности, которые причастны к совершенному преступлению. Полицейские напоминают – мошенники тонко разбираются в психологии, вводят в заблуждения и умело используют всю доступную информацию, включая ту, которую жертва невольно выдаёт в ходе разговора. Сохраняйте смс-сообщения с телефонами преступников для того, чтобы сообщить их в полицию, но, ни в коем случае – не продолжайте разговор с мошенником и не выполняйте тех действий, о которых вас попросят.

В случае если вы стали жертвой мошенников, либо знаете о фактах мошенничества необходимо незамедлительно обращаться в полицию по номеру 291-600, либо 02.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle