22 ноября 2018, 12:57

Психологи страны отмечают свой профессиональный праздник

22 ноября 2018, 12:57. Тюменская область.

Главное управление МЧС России по Тюменской области поздравляет с профессиональным праздником коллектив психологической помощи МЧС России по Тюменской области.
Психологическая служба ведомства является самым женским аварийно-спасательным подразделением из всех входящих в систему. На психологов МЧС России возложены две основные задачи. Первая, традиционна для силовых ведомств – задача психологического сопровождения личного состава МЧС России: спасателей, пожарных, врачей, летчиков и других специалистов. Это психологическая диагностика, психологическая подготовка, восстановление психического здоровья, решение проблем, возникающих в связи с выполнением профессиональных обязанностей. Вторая задача уникальна – оказание экстренной психологической помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях.
Сегодня оказание экстренной психологической помощи – это неотъемлемая составляющая мероприятий по ликвидации последствий всех чрезвычайных ситуаций. Создана единая система, которая позволяет в короткие сроки и с высокой эффективностью оказывать психологическую помощь пострадавшим при ЧС любых масштабов – от локальных до международных.

 


Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle