22 ноября 2018, 15:21

Ишимские полицейские задержали подозреваемого в краже имущества образовательной организации

22 ноября 2018, 15:21. Тюменская область.

В полицию Ишима поступило сообщение о краже имущества из гаража Центра дополнительного образования, находящегося  в поселке Дом Отдыха Ишимского района.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские задержали 18-летнего местного жителя. Выяснилось, что юноша в ночное время сломал навесной замок гаражных ворот, похитил топливо, запчасти к трактору и аккумуляторную батарею. Металлические детали юноша сдал в пункт приема металла, а остальное спрятал в лесу с целью дальнейшего использования.  Заметая следы преступления, преступник повесил на дверь другой замок.

Утром сторож обнаружил пропажу и обратился в полицию. Сумма ущерба составила около 20 000 рублей. Установлена причастность задержанного к ряду аналогичных эпизодов.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного пунктом Б части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle